VdH Zwingenberg, Alsbach und Umgebung e.V.
Vereinsmeisterschaften

Vereinsmeisterschaften

Hier werden die Vereinsmeister in den unterschiedlichen Disziplinen unserer jährlichen Vereinsmeisterschaft gelistet:

Geländelauf 5000 m:

Jugend W:

2010: —
2009: —
2008: —
2007: Lisa Thomson mit Laika (300 PKT, 22:04 min)

Jugend M:

2010: Leon Baumgarten mit Jim (300 PKT, 26:52 min)
2009: Leon Baumgarten mit Jim (300 PKT, 27:13 min)
2008: —
2007: —

Erwachsene M:

2010: —
2009: —
2008: Harald Lomb mit Ammy (300 PKT, 23:40 min)
2007: —

Geländelauf 2000 m:

Jugend W:

2010: —
2009: —
2008: Lisa Thomson mit Laika (120 PKT, 08:05 min)
2007: Lena Imming mit Jerry-Lee (120 PKT, 09:40 min)

THS-Vierkampf:

Jugend W:

2010: Jana Dechert mit Samson (222 PKT)
2009: Dajana Sänger mit Eyka (253 PKT)
2008: Dajana Sänger mit Eyka (268 PKT)
2007: Lisa Thomson mit Laika (261 PKT)

Jugend M:

2010: —
2009: —
2008: —
2007: Lukas Hartmann mit Ronja (215 PKT)

Erwachsene W:

2010: Katja Müller mit Tessa (249 PKT)
2009: Denise Götz mit Luna (266 PKT)
2008: Petra Barth mit Luna (261 PKT)
2007: Eva Wirths mit Mae (263 PKT)

Erwachsene M:

2010: Thomas Henninger mit Finn (257 PKT)
2009: Thorsten Kern mit Gido (252 PKT)
2008: Harald Lomb mit Emmy (233 PKT)
2007: —

Shorty:

Jugend:

2010: Leon Baumgarten mit Jim und Lena Imming mit Jerry-Lee (25,49s)
2009: Lena Imming mit Jerry-Lee und Leon Baumgarten mit Jim (25,22s)
2008: Dajana Sänger mit Eyka und Leon Baumgarten mit Jim (38,54s)
2007: Lisa Naber mit Sammy und Nicola von Dungen mit Farina (25,84s)

Erwachsene:

2010: Sandra Hoth-Henninger mit Finn und Dajana Sänger mit Eyka (25,48s)
2009: Petra Barth mit Luna und Denise Götz mit Luna (25,4s)
2008: Harald Lomb mit Emmy und Thorsten Kern mit Gido (25,65s)
2007: Sibylle Baumgarten mit Monk und Eva Wirths mit Mae (27,72s)

Hindernislauf:

Jugend W:

2010: Rebekka Rodemich mit Diamond (25,24s, 65 PKT)
2009: Dajana Sänger mit Eyka (25,23s, 65 PKT)
2008: Dajana Sänger mit Eyka (24,52s, 65 PKT)
2007: Lisa Thomson mit Laika (21,18s, 69 PKT)

Jugend M:

2010: Leon Baumgarten mit Jim (30,23s, 60 PKT)
2009: Leon Baumgarten mit Jim (31,19s, 59 PKT)
2008: Bastian Imming mit Jerry-Lee (34,69s, 55 PKT)
2007: Michael Guthier mit Dinah (26,33s, 64 PKT)

Erwachsene W:

2010: Stephanie Gescheidle mit Mara (32,99s, 57 PKT)
2009: Denise Götz mit Luna (24,21s, 66 PKT)
2008: Gisela Thomson mit Laika (23,82s, 66 PKT)
2007: Eva Wirths mit Mae (24,8s, 65 PKT)

Erwachsene M:

2010: Manfred Sänger mit Sandor (30,73s, 59 PKT)
2009: Thorsten Kern mit Gido (28,55s, 61 PKT)
2008: Thorsten Kern mit Gido (27,03s, 63 PKT)
2007: Thorsten Kern mit Gido (34,23s, 56 PKT)

Folge uns

Nur keine Scheu und folge uns! Wir freuen uns, an Hunde interessierte Leute kennenzulernen und neue Kontakte zu knüpfen.